Совет ЕЭК обсудит проведение внутригосударственных процедур по Таможенному кодексу ЕАЭС

Вице-премьеры стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) проведут 13 июля в Москве заседание Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

На заседании будут рассмотрены вопросы в сфере таможенного сотрудничества, внутренних рынков, технического регулирования. "Членам Совета будет представлен отчет по результатам мониторинга практики таможенного декларирования товаров, в отношении которых применяются профили риска, сформированные в соответствии с решением Высшего Евразийского экономического совета "О некоторых вопросах, связанных с присоединением Республики Казахстан к Всемирной торговой организации", - сообщили в пресс-службе. - В повестке дня также вопросы об отдельных препятствиях на внутреннем рынке ЕАЭС и проведении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу договора о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза".

Кроме того, планируется обсудить ход разработки решения Совета ЕЭК "О применении таможенных пошлин, налогов в отношении товаров для личного пользования". В сфере технического регулирования будет рассмотрен вопрос внесения изменений в план разработки технических регламентов ЕАЭС и в технические регламенты Таможенного союза.
Источник информации: БЕЛТА www.belta.by



13 Jul 2017, 09:51

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please