Визит Доменико Нетти, президента Итальянской ассоциации логистики «AILOG», вице-президента Европейской ассоциации логистики «ELMED»

Ассоциация Международных Экспедиторов и логистики «БАМЭ» принимала на минувшей неделе Доменико Нетти, президента Итальянской ассоциации логистики «AILOG», вице-президента Европейской ассоциации логистики «ELMED».

В ходе визита Президент Ассоциации «БАМЭ» Николай Горбель и генеральный директор Елена Ильина ознакомили итальянского коллегу с деятельностью Ассоциации «БАМЭ», предприятия «Белмагистральавтотранс», частного учреждения образования Курсы «БАМЭ-Экспедитор», а также  обсудили возможные пути дальнейшего сотрудничества.

Это не первый визит Доменико Нетти в Беларусь –  по приглашению Министерства торговли РБ он участвовал в разработке проекта программы развития логистической  системы республики, в составе комиссии по оценке  территорий для размещения логистических центров.

Сеньор Нети отметил:

  – Современная логистика базируется на интеллектуальных технологиях. Информационно-коммуникационные технологии позволяют обмениваться информацией в режиме реального времени со всем миром и отслеживать спрос и предложения на глобальных рынках, производственные процессы и циклы, инфраструктурные издержки, изменения во внутреннем потреблении и ожиданиях потребителей.

Офисы Ассоциации «AILOG» открыты по всей Европе, в Москве, а 8 июня открывается офис в Шанхае. У нас есть возможности заявлять, что мы ведем достаточно широкое сотрудничество по всему миру и можем быть полезны также и в Беларуси.

В рамках дальнейшего сотрудничества между белорусской и итальянской ассоциациями достигнута договоренность на проведение в Минске совместных семинаров с участием руководителей ведущих логистических предприятий Италии по вопросам организации в Беларуси транспортно-логистических центров и эффективного партнерства итальянских и белорусских логистов, а также совершенствование условий осуществления транспортно-логистической  деятельности на территории Беларуси


Нетти белмагистраль 006.jpg
Нетти белмагистраль 021.jpg

09 Mar 2011, 12:51

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please