Россия. Внедрение системы автоматизированного весогабаритного контроля на дорогах намечено на конец 2020 г.

Внедрение системы автоматизированного весогабаритного контроля движения тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования запланировано на конец 2020 года, сообщается на сайте Министерства транспорта Российской Федерации. Об этом сообщает ТАСС.

К обозначенному сроку на дорогах появятся 387 пунктов весогабаритного контроля транспортных средств, которые будут оснащены автоматическими средствами фото- и видеосъемки и позволят взвешивать автомобили на дорогах без снижения скорости их движения.
Об этом стало известно в ходе заседания рабочих групп по вопросам внедрения автоматизированной системы весогабаритного контроля в автомобильных перевозках.
В рамках встречи был обсужден регламент работы трех групп, в состав которых вошли представители Минтранса, Росавтодора, РОСДОРНИИ, ассоциации "РАДОР", перевозчиков и грузоотправителей.
Согласно сообщению, первая рабочая группа сосредоточится на подготовке предложений по внесению изменений в правовые акты, которые регулируют движение указанных транспортных средств по российским дорогам. В рамках второй группы будет обсуждаться концепция функционирования новой системы. Третья группа будет прорабатывать вопросы создания информационного портала и системы электронного документооборота.
Также каждая группа будет собирать инициативы отрасли по своей тематике и вырабатывать на их основе согласованные рекомендации для Министерства транспорта. Ожидается, что первые конкретные результаты работы групп могут появиться к концу 2017 года.

Источник информации: «РЖД-Партнер» www.rzd-partner.ru
 




03 Mar 2017, 16:08

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please