Франция. Для проезда автотранспортных средств в Париже с 16 января 2017 года потребуется виньетка

С 16 января 2017 года для проезда автотранспортных средств в Париже потребуется виньетка.

 Сфера действия

 Эта новая программа охватывает все транспортные средства, зарегистрированные в Европе (легковые автомобили, автобусы, грузовые автомобили, фургоны и т.д.).

 Виньетка, (которая должна быть в нижней правой части окна транспортного средства) будет обязательна для вождения в Париже (весь город) с понедельника по пятницу, с 8:00 час. до 20:00 час. для автотранспортных средств весом более 3, 5 т.

Виньетки будут выдаваться в зависимости от стандарта Евро автотранспортных средств, которым будут предоставляться различные преимущества при вождении и парковке при пиковом загрязнении атмосферы выбросами.

Транспортным средствам категории Евро III будет разрешен проезд по Парижу до 1 июля 2017 года.

Контроль над соблюдением

При отсутствии виньетки водитель может быть подвергнут штрафу (максимальная сумма  135 евро).

Контроль за соблюдением положения о виньетке и санкции при её отсутствии начнутся только через несколько недель после 16 января для того, чтобы гарантировать, особенно, иностранным транспортным операторам необходимое время для получения виньеток.

Как получить виньетку

Вы можете получить виньетку, обратившись по электронной ссылке https://www.certificat-air.gouv.fr/ (до начала января виньетки выдаются только на автотранспортные средства, зарегистрированные во Франции). Процедура заказа виньеток для иностранных автомобилей будет начата спустя некоторое время в январе 2017 года.

Первая неделя января: новый модуль для зарегистрированных заграницей транспортных средств должен быть добавлен на сайт французского правительства (сначала на английском, а затем  и на немецком языке).

Другой модуль для коллективных заявок на виньетки для подвижных составов более 50 транспортных средств, должен быть добавлен на сайт на более позднем этапе.

Для получения виньетки потребуется только регистрационный документ на транспортное средство.

Стоимость виньетки составит 4,18 евро, виньетки будут направляться почтой заявителям по адресу, указанному в регистрационном документе транспортного средства

За справками обращайтесь в Секретариат IRU по адресу (remi.lebeda@iru.org).

Источник информации: БАМАП http://bamap.org



10 Jan 2017, 11:31

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please