Все дороги ведут на TransUzbekistan

Международная выставка «Транспорт и логистика – TransUzbekistan 2010» пройдет в Ташкенте, НВК «Узэкспоцентр» с 16 по 18 ноября 2010 года. Организатором выставки выступает Международная выставочная компания ITE Uzbekistan, член UFI и ее партнер I.T.E. Exhibitions&Conferences Ltd. (Великобритания). Год основания выставки «TransUzbekistan» - 2004. За время проведения выставки ее экспонентами стало более 170 компаний, которые своим участием подтверждали роль «TransUzbekistan» как профессионального смотра транспортной индустрии Узбекистана.

Впервые параллельно с выставкой будет работать Международный транспортно-логистический Форум. В ходе Форума предусмотрены презентации профессионалов по следующему спектру вопросов:

  • Использование многопрофильных железнодорожных паромных судов в акватории Черного моря для развития интермодальных и мультимодальных грузовых перевозок между странами Восточной и Центральной Азии и Евросоюза.
  • Структуризация экспедиторско-логистического бизнеса для эффективного мониторинга международных грузовых перевозок.
  • Создание новых транспортно-логистических центров и индустриально-экономических зон в странах Центральной Азии для эффективного транспортно-экспедиторского и логистического обеспечения внешней торговли стран Европейского и Азиатско-Тихоокеанского континентов.

Географическое положение Узбекистана позволяет осуществить транзитные перевозки грузов и пассажиров кратчайшим путем, практически во всех направлениях, включая маршруты к морским портам. Через территорию республики проходят 20 международных транспортных маршрутов и направлений, ориентированные в Российскую Федерацию, Украину, страны Европы, Кавказ, Афганистан, Пакистан, Иран, Турцию и Китайскую Народную Республику.

Проводимые экономические реформы в республике, направленные на модернизацию всех отраслей экономики, включая развитие дорожностроительной индустрии, являются важной составляющей государственной политики, направленной на всестороннюю интеграцию национальных транспортных сетей в мировые коммуникации. Лучшим местом встречи для обсуждения перспектив сотрудничества в сфере транспорта, перевозок и логистики станет Международная выставка и Форум «Транспорт и логистика – TransUzbekistan 2010».
 
По вопросам участия просьба обращаться в офис организаторов:
Владислав Смолин: exhibition@ite-uzbekistan.uz.

Выставка TransUzbekistan входит в серию специализированных транспортных событий, проводимых Международной компанией ITE в Азербайджане, Казахстане, России и Турции.


24 Jun 2010, 09:37

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please