О проведении "Дня Международного Экспедитора 2010" с 31 мая по 01 июня 2010г. в г. Одессе

C 31 мая по 01 июня 2010г. в г. Одессе пройдѐт "День Международного Экспедитора" (ДМЭ), организованный по инициативе АО "ПЛАСКЕ", при поддержке Международной Федерации Ассоциаций Экспедиторов (FIATA), Ассоциации Международных Экспедиторов Украины (АМЭУ), Ассоциации транспортно-экспедиторских организаций Украины (Укрвнештранс), с участием Ассоциаций национальных экспедиторов Литвы — Литовская национальная ассоциация экспедиторов (ЛИНЕКА), Республики Беларусь — Ассоциация международных экспедиторов и логистики (БАМЭ), Республики Турция — Турецкая ассоциация экспедиторов и поставщиков логистических услуг (UTIKAD), Республики Болгария – Национальная ассоциация болгарских экспедиторов, Армении – Ассоциация экспедиторов Армении, Грузии – Ассоциация экспедиторов Грузии, Греции – Ассоциация международных экспедиторских и логистических организаций Греции (IFFAG&L). Место проведения: г. Одесса, ул. Приморская, 6, Конференц-зал Отеля «Одесса».
«День Международного Экспедитора» стал ежегодным форумом для представителей транспортной отрасли и за семь лет проведения зарекомендовал себя как важное и результативное мероприятие. Каждый год ДМЭ объединяет международных экспедиторов грузов из стран СНГ, Евросоюза и Азии для обсуждения актуальных вопросов по развитию грузоперевозок между Европой и Азией, по использованию транспортных коридоров в Черноморском регионе, по оптимизации и упрощению использования транспортных и экспедиторских документов, а также по вопросам профессиональной подготовки в сфере транспорта и логистики.
Свидетельством повышенного интереса к «Дню Международного Экспедитора» стало традиционное участие в нем представителей органов государственного управления, представителей национальных экспедиторских ассоциаций и международных организаций, таких как: Международная Федерация Экспедиторских Ассоциаций (FІATA), Международный комитет по железнодорожному транспорту (CIT), Европейская Ассоциация Экспедирования, Транспорта, Логистики и Таможенных услуг (CLECAT), Организация Сотрудничества Железных Дорог (ОСЖД), Украинский национальный комитет Международной торговой палаты (УНК МТП), Торгово-промышленная палата Украины (ТПП Украины), Европейская Бизнес Ассоциация (EBA) и др.
В рамках «Дня Международного Экспедитора 2010» будут рассматриваться следующие вопросы:
1. Мультимодальные перевозки в регионе Черноморского Экономического Сотрудничества;
2. Развитие железнодорожных грузовых перевозок как составляющей мультимодальных перевозок между Европой и Азией;
3. Унификация накладной ЦИМ/СМГС и возможности ее использования в качестве мультимодального унифицированного транспортного документа на морском участке;
4. О работе контрейлерного поезда «Викинг» и его перспективы развития в направлении железнодорожных паромных перевозок как комплексного транзита Балтийское – Черное море;
5. О совершенствовании стандартов транспортно-экспедиторских услуг;
По окончании «Дня Международного Экспедитора 2010» в г. Одесса будут проходить:
- 01-02 июня 2010г. Международная маркетинговая конференция ОСЖД «Конкурентная среда в железнодорожных грузовых перевозках»
- 02-04 июня 2010г. Девятая международная выставка по транспорту и логистике «Интер-ТРАСНПОРТ»;
- 03-04 июня 2010г. Девятая международная транспортная конференция.
Решение Совета глав государств СНГ от 05.10.07г. в г. Душанбе о «Концепции дальнейшего развития Содружества Независимых Государств» и Заявление «О будущем развитии Евро-Азиатских транспортных связей», подписанное Министрами транспорта от имени девятнадцати государств, принимавших участие в совещании, проходившем в г. Женеве (Швейцария) 19.02.08г., дают возможность вносить свои предложения касательно формирования надѐжных и эффективных Евроазиатских транспортных маршрутов с учетом национальных интересов наших государств. Согласно приказу Министерства транспорта и связи Украины № 54 от 02.02.2010, «День Международного Экспедитора 2010» внесен в План выставочной деятельности транспортно-дорожного комплекса и отрасли связи Украины на 2010 год.
Приглашаем Вас и представителей Вашей Ассоциации принять активное участие в работе «Дня Международного Экспедитора 2010». В случае Вашей заинтересованности просим Вас дать заявку на участие не позднее 25 мая 2010 года.
Проведение «Дня Международного Экспедитора 2010» в данные сроки позволит участникам составить наиболее эффективный график работы и даст возможность принять участие в ряде мероприятий, освещающих тенденцию развития транспортной отрасли Европы и Азии.
Надеемся на плодотворное сотрудничество и предоставляем контактную информацию для дальнейшей связи с организационным комитетом: +38 (048) 7 879 610, 7 385 385 или по e-mail: ffd2010@plaske.ua, www.ffd2010.plaske.ua.


05 May 2010, 09:24

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please