О выдаче разрешений Российской Федерации для перевозок грузов в/из «третьих стран» транспортными средствами грузоподъемностью не более 3,5 тонн и полной массой не более 6 тонн

07.04.2015

Ассоциация «БАМАП» информирует о том, что Министерством транспорта Российской Федерации передано Министерству транспорта и коммуникаций Республики Беларусь для белорусских перевозчиков 1 000 шт. разрешений Российской Федерации «в/из третьих стран», предназначенных для перевозки грузов транспортными средствами грузоподъемностью не более 3,5 тонн и полной массой не более 6 тонн.

В соответствии с протоколом заседания комиссии Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь по распределению разрешений и контролю за их использованием от 06.04.2015 № 4/2015 вышеуказанные разрешения выдаются Транспортной инспекцией с 07.04.2015 по CMR-накладным и при наличии копий свидетельств о регистрации транспортных средств, подтверждающих указанные характеристики транспортных средств.

Возврат использованных вышеуказанных разрешений осуществляется при наличии в бланке разрешения отметки контролирующих органов или копии CMR-накладной, при перевозке по которой было использовано разрешение.

Источник информации БАМАП, bamap.org



09 Apr 2015, 13:41

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please